Электронная информационно-образовательная среда МГЭУ Личный кабинет обучающегося Личный кабинет для абитуриента

МГЭУ - высшее экономическое и юридическое образование в Москве

  • Нам 30 лет
  • Нам 30 лет
  • Нам 30 лет
  • Нам 30 лет
  • Нам 30 лет
  • Нам 30 лет
  • Нам 30 лет
  • Нам 30 лет
  • Нам 30 лет
  • Нам 30 лет
  • Нам 30 лет
Новости
17.02.2021

МЫ ХОТИМ РАБОТАТЬ И РАЗВИВАТЬСЯ. ГЛАВНОЕ – ЕСТЬ ПОДДЕРЖКА ГОЛОВНОГО ВУЗА И ОТЛИЧНАЯ КОМАНДА

mgei-2.jpg.jpg     

         В этом году Северный филиал МГЭУ в Коряжме будет набирать студентов на очную, очно-заочную и заочную формы обучения по направлениям «юриспруденция», «экономика», «менеджмент» и «психология» (на коммерческой основе). Прием документов — с 1 мая. 
Какая работа проведена командой вуза, чем сегодня живет филиал и каковы перспективы его развития — об этом мы попросили рассказать исполняющего обязанности директора Северного филиала МГЭУ Татьяну Воробьеву (на снимке).

-Татьяна Валентиновна, многие в городе до сих пор думают, что филиал закрыт...

  - Действительно, такие слухи ходили, но на самом деле мы продолжаем работать. Лицензия, выданная филиалу в декабре 2016 года Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки, позволяла осуществлять дополнительное образование детей и взрослых, а также профессиональное доп. образование.
На протяжении трех лет мы вели довузовскую подготовку — готовили старшеклассников к сдаче ЕГЭ по математике, физике, обществознанию, информатике. Взаимодействовали с Государственным казенным учреждением Архангельской области «Центр занятости населения г. Коряжмы. По их заказу проводили обучение секретарей-делопроизводителей, маркетологов и пользователей ПК. Занятия вели высококвалифицированные педагоги.
Довузовская подготовка продолжается и сегодня, с учетом всех санитарных требований. Кроме того, на нашей базе можно пройти повышение квалификации и профессиональную переподготовку по направлениям «менеджмент», «маркетинг», «юриспруденция», «информационные технологии»...
- Конечно же, главная новость — о скором начале приемной кампании в вашем вузе. Безусловно, это обрадует родителей многих выпускников: снова появится возможность получать высшее образование в родном городе.

-Что предшествовало этому событию?

- Это победа всей нашей команды, которая сделала всё возможное и невозможное для того, чтобы вуз получил лицензию. В конце декабря 2019 года головным вузом было принято решение, что Северный филиал МГЭУ выходит на процедуру лицензирования.
В январе 2020 года нами подана заявка на лицензирование образовательной деятельности. В марте 2020-го подписан соответствующий распорядительный документ о выдаче филиалу лицензии...

- Огромная работа в рекордные сроки...    

- Это да... Помимо внушительного пакета различной документации, предстояло подготовить к проверке всю материально-техническую базу. Также перед лицензированием наши педагоги прошли курсы повышения квалификации. Серьезным экзаменом для всех стал приезд специальной комиссии Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки: филиал проверили основательно, по всем критериям требований Рособрнадзора...
Мы это сделали и очень гордимся результатом. Пользуясь случаем, хочу поблагодарить за оперативность, терпение, а главное — качественную работу своих коллег: на тот момент ведущего специалиста учебно-методического отдела Оксану Преснякову, ведущего специалиста отдела дополнительного образования Ольгу Павлову, документоведа Енгению Паршакову, главного бухгалтера Ольгу Крупину и бухгалтера Ольгу Смирнову.
Также большое спасибо нашим родным и близким за понимание и поддержку.

- Какие изменения произошли в филиале после получения лицензии

-С 1 сентября 2020 года мы открыли новое направление гуманитарно-экономический факультет и кафедра экономики, психологии и права. Заведует ей кандидат педагогических Наук, доцент Татьяна Монастырева. Комплектование профессорско-педагогического состава продолжается.
В учебном процессе принимают участие преподаватели, имеющие кандидатские звания, а также педагоги (с опытом работы) образовательных организаций города.
Мы стараемся быть конкурентоспособными и соответствовать всем требованиям, предъявляемым к высшим учебным заведениям. Северный филиал МГЭУ имеет электронную информационно-образовательную среду, у каждого студента — свой «Личный кабинет», который в том числе дает доступ к бесплатной информационной системе, знакомит с последними изменениями в законодательстве. Также есть возможность бесплатно пользоваться услугами библиотечной системы и многими другими программами.

- Когда шла на встречу, заметила масштабные ремонтные работы...

- Да, филиал активно готовится к новому учебному году. За это спасибо головному вузу, выделившему серьезные средства на ремонт здания.
В первую очередь идет замена изношенных коммуникаций и модернизация освещения в лекционных аудиториях. Хочется встретить студентов в светлых, обновленных помещениях.

- Нынешним старшеклассникам будет полезно узнать, какие дополнительные испытания нужно успешно пройти для поступления, какое количество баллов необходимо набрать, есть ли льготы... Можно уже сейчас получить эту и другую информацию?

- Да, конечно. Вся необходимая информация для поступающих в 2021 году есть на официальном сайте Северного филиала МГЭУ.
Кроме того, по телефону 8-902-199-28-99 можно получить ответ на любой вопрос об условиях приема абитуриентов на все направления подготовки.
К сожалению, сейчас, во время пандемии, выйти в коряжемские школы и провести массовые встречи со старшеклассниками мы не можем, — подготовили и отправили в каждое образовательное учреждение профориентационные материалы о своем вузе.
Мы хотим работать и развиваться. Главное — есть заинтересованность и поддержка головного вуза, администрации города, есть отличная команда педагогов. Будем рады, если выпускники выберут среди многообразия вузов свой, родной Северный филиал МГЭУ.
Беседовала Лариса Иванова
Фото автора


Фото:  Загрузить

Возврат к списку

Все новости

МОСКОВСКИЙ ГУМАНИТАРНО-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

Московский гуманитарно-экономический университет приглашает получить среднее профессиональное, высшее, второе высшее или дополнительное образование. Обучение возможно по ряду направлений подготовки и специальностям. В МГЭУ открыты факультеты: экономики и управления (38.03.02 Менеджмент, 38.03.01 Экономика); гуманитарный (42.03.01 Реклама и связи с общественностью, 37.03.01 Психология, 42.03.02 Журналистика, 41.03.05 Международные отношения); юридический (38.05.02 Таможенное дело, 40.03.01 Юриспруденция). В колледж все желающие могут поступить на обучение по таким специальностям, как Социальная работа, Право и организация социального обеспечения, Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям). Возможна и аспирантура: Экономика, Юриспруденции и Психологические науки.

Преимущества обучения в МГЭУ

  • Опыт профессионалов. Получая экономическое образование в университете, обучаясь по любому другому направлению, вы можете рассчитывать на постоянную поддержку опытных педагогов. Они умело вовлекают в образовательный процесс и делают максимально интересными даже самые сложные дисциплины.
  • Комплексный подход к образованию. Факультеты (экономики и управления, юридический, гуманитарный) предоставляют возможности для изучения всего перечня актуальных дисциплин.
  • Доступность. Обучение по любым направлениям (Юриспруденция, Экономика и др.) проводится на выгодных условиях. Уточнить стоимость и условия оплаты обучения можно на специальной странице нашего сайта.

Приходите! Мы уверены, что обучение у нас станет важным шагом на пути к успешному построению карьеры или повышению в должности и развитию.

Родительский контроль  Противодействие коррупции в МГЭУ  Прием и условия обучения инвалидов и лиц с ОВЗ  Расписание занятий